Бесплатные консультации юриста онлайн

Задайте вопрос бесплатно!


Нужно ли пересдавать на права после лишения

Нужно ли перездавать на права, после 5-ти летнего лишения их? Спасибо….

Вопрос юристу:

Нужно ли перездавать на права, после 5-ти летнего лишения их? Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Добрый день!

если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете,

а вернее проходить проверку знаний ПДД .

т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно это требование распространяться только к тем водителям, которые лишены прав после 01.09.13г.

Удачи Вам!
———————————————————————

Скажите пожалуйста нужно ли сдавать на права после лишения на 1.5 года или пересдача касается тех кто лишен повторно….

Вопрос юристу:

Скажите пожалуйста нужно ли сдавать на права после лишения на 1.5 года или пересдача касается тех кто лишен повторно. Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Если вас лишили ВУ после 01.09.2013 года то сдавать ПДД обязательно
———————————————————————

Нужно ли сейчас пересдавать на права, после лишения?…

Вопрос юристу:

Нужно ли сейчас пересдавать на права, после лишения?

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Смотря за что и на какой срок Вы были лишены.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
И пересдавать придется, и медсправку новую нести.
———————————————————————

Нужно ли здать временные права после лишения?…

Вопрос юристу:

Нужно ли здать временные права после лишения?

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Надо сдать. Срок лишения исчисляется с момента сдачи временных прав
———————————————————————

Нужно ли пересдавать экзамены теорию после лишения прав нетрезв…

Вопрос юристу:

Нужно ли пересдавать экзамены теорию после лишения прав нетрезв

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Здравствуйте! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ.
———————————————————————

нужно ли пересдавать на права после лишения…

Вопрос юристу:

Нужно ли пересдавать на права после лишения?

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Сергей, добрый вечер!

По общему правилу — не нужно.

Всего доброго,
———————————————————————

нужно ли пересдавать на права если не ездил 4 года?…

Вопрос юристу:

Нужно ли пересдавать на права если не ездил 4 года?

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Здравствуйте! не требуется!
———————————————————————

Здравствуйте можно узнать когда забираем права после лишение нужно ли пересдавать на права если лишения 10 июня 2012году…

Вопрос юристу:

Здравствуйте можно узнать когда забираем права после лишение нужно ли пересдавать на права если лишения 10 июня 2012году.?можно ли узнать через интернет когда мне получать водительские права. спасибо заранее

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Да, будете пересдавать теоретический экзамен.

Через интернет не узнаете, когда заканчивается срок лишения.
———————————————————————

Здравствуйте Вопрос такой—Нужно ли перездавать на права после лишения лишён в наябре 2012г заранее благодарю…

Вопрос юристу:

Здравствуйте Вопрос такой—Нужно ли перездавать на права после лишения лишён в наябре 2012г заранее благодарю

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Уважаемый Николай!

По последней информации пока пересдачу не требуют для тех кто был лишен до 01.09.2013г, нужна только мед.справка по новой форме.
———————————————————————

Скажите пожалуйста нужно-ли пересдавать на права после лишения за вождение в не трезвом виде?…

Вопрос юристу:

Добрый день!

Скажите пожалуйста нужно-ли пересдавать на права после лишения за вождение в не трезвом виде?

Заранее спасибо.

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Да нужно сдавать ПДД с 1 сентября сего года.
———————————————————————

Нужно ли пересдавать на права после лишения до 1 сентября 2013…

Вопрос юристу:

Нужно ли пересдавать на права после лишения до 1 сентября 2013

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Саня,в данный момент ничего не ясно, т.к. никаких разъяснений по этому поводу от МВД не было. однако на мой взгляд сдавать придется, обратная сила тут не при чем, т.к. срок лишения истекает после вступления закона в силу. кроме того сдача экзамена — это не наказание. поэтому никакого улучшения/ухудшения положения тут нет.
———————————————————————

надо ли пересдавать на права после лишения 2013…

Вопрос юристу:

Был лишён прав на три года, 15 октября 2013 закончиться срок лишения. надо ли будет перездовать пдд?

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Да, необходимо.

ФЗ от 23.07.2013 N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"

внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством."
———————————————————————

надо ли пересдавать на права после лишения до 1 сентября…

Вопрос юристу:

Мне получать права в декабре после лишения надо ли пересдавать пдд так как новый закон вступает в силу в сентябре

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
с сентября 2013 придется сдавать теорию
———————————————————————

Нужно ли пересдавать на права или просто их можно поменять?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте. У меня был перерыв в вождении 10 лет. Нужно ли пересдавать на права или просто их можно поменять? Срок окончания действия прав 2012г, но в период их действия я поменяла фамилию.

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Нужно пересдавать.
———————————————————————

Меня интересует один вопрос нужно ли пересдавать на права,чтобы забрать их из Гаи?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте.Меня интересует один вопрос нужно ли пересдавать на права,чтобы забрать их из Гаи?

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Смотря за что Вы были лишены и на сколько.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Не имеет значения. Если лишены 01.09.13 и позднее, то сдавать ПДД придется
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Вас лишили до 1.09.2013 — не надо ничего сдавать

Если лишили после 01.09.2013 — сдается теоретический экзамен.

Не забудьте про медкомиссию

всего доброго
———————————————————————

Нужно ли пересдавать на права (категория В) если они получены в 2009 г в связи с вводом с 01.04.2014 нового…

Вопрос юристу:

Нужно ли пересдавать на права (категория В) если они получены в 2009 г в связи с вводом с 01.04.2014 нового постановления

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
С 1.04.2014 г. началась выдача водительских удостоверений нового образца с дополнительными категориями и подкатегориями. Старые удостоверения будут действовать до окончания указанных на них срока. Если Вы получили водительское удостоверение в 2009 году, то оно действительно до 2019 года.

Кроме того, при замене водительского удостоверения в связи с истечением его срока действия так же экзамены пересдавать не нужно.
———————————————————————

нужно ли встать на учет после лишения водительских прав?…

Вопрос юристу:

Лишили водительских прав на 1,5 года за алкоголь, нужно ли вставать на учет в наркологию, если да то сколько нужно стоять?

Ответ юриста на вопрос : нужно ли пересдавать на права после лишения
Зачем? Если конечно очень хочется — то можно. Но никакими нормами права это не предусмотрено
———————————————————————

Похожие статьи:

  • Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав

    Нужно ли сдавать экзамен после лишения в этом году? лишили в 2011… Вопрос юристу: Нужно ли сдавать экзамен после лишения в этом году? лишили в 2011 Ответ юриста на вопрос : нужно ли сдават…

  • Лишение права управления транспортными средствами

    7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) — Штраф стоянка… Вопрос юристу: Здравствуйте, часть 2 статьи 12.7 КоАП (Управление тр…

  • Вернуть права после лишения в 2015 году

    Права на дом в 2015 году по истечение трех лет после развода?… Вопрос юристу: Супруга развелась в мае 2012 года,а уехала из дома в 2013 году.Не выписалась она и взрослые дети из этого дома….

  • С какого момента начинается срок лишения прав

    С какого момента отсчитывается срок лишения прав… Вопрос юристу: С какого момента отсчитывается срок лишения прав Ответ юриста на вопрос : с какого момента начинается срок лишения прав Здр…

  • После пьянки

    Вернут ли права лишенным за пьянку после пересдачи ПДД сразу или после истечении срока… Вопрос юристу: Вернут ли права лишенным за пьянку после пересдачи ПДД сразу или после истечении срока…

Юридические вопросы

Комментирование закрыто.