Бесплатные консультации юриста онлайн

Задайте вопрос бесплатно!


Передача денег при сделке с недвижимостью

При сделке с покупатлями в момент передачи денег присутствовала моя тетя из германии….

Вопрос юристу:

У меня умер папа, когда я приезжала на похороны(это было в казахстане) Я продала свой участок под строительство дома. При сделке с покупатлями в момент передачи денег присутствовала моя тетя из германии. Деньги она у меня забрала прям в нотариусе. Обосновав это тем,что в том состоянии в котором я находилась я не могла иметь при себе такую сумму денег. А потом она улетела на самолдете вместе с моими деньгами . я могу их как-то вернуть. Расписки она мне никакие не писала.

Ответ юриста на вопрос : передача денег при сделке с недвижимостью
никак не вернуть

передача денег должна оформляться документально,без этого ничего доказать нельзя
———————————————————————

Верно ли, что при оформлении сделки купли-продажи доли квартиры через нотариуса, нужно заключать договор с передачей денег…

Вопрос юристу:

Верно ли, что при оформлении сделки купли-продажи доли квартиры через нотариуса, нужно заключать договор с передачей денег до регистрации права, иначе, если в договоре и по факту деньги будут переданы после регистрации, то право на долю будет зарегистрировано как обремененное ипотекой?

Ответ юриста на вопрос : передача денег при сделке с недвижимостью
Здравствуйте.

В силу ст.421 ГК РФ составляется ДКП и прописывается передача денег. Да, есть риск отказа. Вы подавали заявление?
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Комментирование закрыто.